Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 25.01.2018 09:22

В Волжском нашли 14 большегрузов и маршруток, ночующих возле дороги

На нарушителей составят протоколы об административном правонарушении.

В ночь с 23 на 24 января контрольное управление администрации Волжского провело рейд, направленный на выявление фактов несанкционированной стоянки маршрутных такси и коммерческого транспорта. В ходе рейда зафиксировали 14 фактов такой стоянки.

По этим фактам материалы направили в ГИБДД для определения владельцев транспортных средств. На нарушителей составят протоколы об административном правонарушении. Согласно статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности виновных ждет наказание: для граждан – в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 500 рублей до 4000 рублей, для должностных лиц – от 10000 рублей до 15000 рублей, для юридических лиц – от 20000 рублей до 30000 рублей.

Напомним, что размещение грузового и пассажирского автотранспорта (в том числе частного) допускается только в гаражах и на автостоянках. Парковки больших автомобилей вдоль городских магистралей мешает полноценной работе снегоуборочной техники, а во дворах – препятствует своевременному вывозу бытовых отходов и беспрепятственному подъезду к домам машин экстренных служб. Отметим, что ранее мы писали, как водителю "скорой" пришлось "выгрызать" проезд у автомобилистов в Волжском.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтоавтомобиль
0
0