Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 08.06.2023 12:41

В Волжском назначили выборы депутатов в городскую Думу

В Волжском 8 июня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту. Одним из главным вопросов на повестке — грядущие выборы.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя Волжской городской Думы Валентины Роды. Члены комиссии рекомендовали Волжской городской Думе назначить выборы депутатов Волжской городской Думы Волгоградской области на 10 сентября 2023 года.

Выборы назначаются по решению представительного органа на основании статьи 10 Закона Волгоградской области от 06.12.2006г. №137-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области». Его принимают не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования.

Также на заседании обсудили вопрос внесения изменений в состав Комиссии по присуждению городских наград, утвержденный постановлением Волжской городской Думы Волгоградской области от 23.12.2022 №60/547. К такому решению пришли из-за кадровых изменений в Управлении по организационной и кадровой работе администрации Волжского. 

Дополнительно по предложению председателя Волжской городской Думы Дмитрия Ястребова в состав комиссии введена кандидатура управляющего делами Волжской городской Думы Романа Еретенко.

Напомним, в Волжском 29 мая завершилось голосование за участников партийного голосования «Единой России». Первые результаты уже можно посмотреть на официальном сайте предварительного голосования. Посмотреть результаты можно в публикации «Блокнот Волжский» по ссылке ЗДЕСЬ.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыборыгородская думаполитика
0
1