Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.12.2023 19:31

В Волжском названы победители конкурса детского творчества «Под Рождественской звездой»

В Калачевской епархии завершился конкурс епархиального конкурса детского творчества «Под Рождественской звездой».

 Отдел религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии опубликовал протокол заседания жюри назвав победителей и призеров творческого состязания. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, среди волжан есть победители в индивидуальных номинациях: Марина Васильева (МОУ лицей №1); Мария Карп МОУ СОШ №35; Паршина Валерия, Чепрасова Софья и Марьяненко Виктория (воскресная школа «Клась».

Добавим, что на конкурс было представлено более 400 работ со всей епархии. Были определены победители и призеры в следующих номинациях: «Рождественский подарок», «Елочная игрушка» , «Рождественский подарок» и других.

Напомним, что редакция писала о значимом событии в православной жизни Волжского. В воскресенье, 24 декабря на приходе Святого великомученика Георгия Победоносца в Волжском состоялась первая Божественная литургия. Это первое богослужение в новом храме.Богослужение возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, помогали ему в сослужении духовенство Волжского благочиния. По окончании службы был совершен чин освящения крестов и купола.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомназваныпобедителиконкурсадетскоготворчестварождественскойзвездой
0
0