Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 05.12.2018 12:30

В Волжском ночью эвакуируют транспорт нарушителей ПДД

В Волжском продолжают эвакуировать автомобили нарушителей ПДД.

В ночь со вторника на среду, с 4 на 5 декабря, в Волжском прошло очередное совместное рейдовое мероприятие сотрудников ГИБДД и специалистов муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства». По результатам совместного мероприятия было выявлено несколько нарушителей ПДД.

Нерадивые водители продолжают оставлять свой транспорт вдоль проезжей части под знаками «Остановка запрещена» и "Работает эвакуатор". Сотрудниками ГИБДД было отмечено, что чаще всего водители оставляют под запрещающим знаком коммерческий и грузовой транспорт. 

- Брошенные транспортные средства препятствуют работе снегоуборочной техники, - прокомментировали в пресс-службе администрации.

Минувшей ночью несколько эвакуаторов работало на улице 87-ой Гвардейской Дивизии, проспекте Ленина и других городских магистралях. Также нарушителей "грузили" из остановочного кармана возле больницы № 1 им. С.З. Фишера, который используется водителями в качестве
несанкционированной парковки.

Отметим, что если водители успевают добежать до своих автомобилей и отогнать их в другие места, от штрафа им не удастся убежать. Им всё равно придётся заплатить административный штраф в соответствии с КоАП РФ.

- Такие совместные рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно. Наша задача – обеспечение своевременной и беспрепятственной работы снегоуборочной техники на улицах Волжского, - добавил директор МБУ «Комбинат благоустройства» Павел Целковский.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеэвакуация
0
0