Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.10.2023 07:28

В Волжском объявят тревогу: проверка готовности системы оповещения населения

Редакция «Блокнот Волжский» напоминает, что в Волжском пройдет комплексная проверка готовности системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, которая запланирована на 4 октября, в среду, по всей Волгоградской области.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в рамках плановых учений будут задействованы электросирены и громкоговорители.

Также будет проведена замена эфира на каналах 1-го мультиплекса цифрового телевидения (радиоканалы). Пресс-служба администрации сообщила, что населению будет передан сигнал гражданской обороны «Внимание всем!».

По информации регионального комитета информационных технологий, в области будет проверено 39 пунктов управления оперативного дежурного на базе ЕДДС региона, 169 комплексов голосового оповещения и 163 комплекса электросиренного оповещения. Жителей области просят сохранять спокойствие.


Напомним, администрация Волжского получила 50 обращений от горожан, просивших удалить незаконные ограждения. Жалобы на цепи, тросы и шлагбаумы волжане оставляли на портале Госуслуг или направляли в комитет по обеспечению жизнедеятельности города.



Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградска областьтревогачсадминистрацияоповещения
0
0