Волжский Вторник, 30 апреля
Экономика, 16.02.2024 16:20

В Волжском отремонтируют фасады исторических зданий

В Волжском 16 февраля стало известно, что на сайте госзакупок опубликован электронный аукцион, связанный с проведением капитального ремонта двух зданий в городе Волжский. Эти здания являются частью комплекса застройки гидростроителей и находятся по адресам улица Фонтанная, 5 и Чайковского, 15.
 
 Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ЕИС Закупки, особое внимание уделят ремонту фасадов зданий, особенно тому, которое расположено рядом с Волжским историко-краеведческим музеем, поскольку оно также является объектом культурного наследия. Подрядчик, получивший право на выполнение работ, должен обладать соответствующими допусками и разрешениями.

В рамках ремонта зданий планируется полное обновление фасадов, включая проведение штукатурки, прогрунтовку и покраску с использованием высококачественной сликатной фасадной краски. Все эти работы должны быть завершены к июлю 2024 года. Начальная стоимость проекта составляет более 2,8 миллиона рублей, а финансирование будет осуществляться из фонда капремонта общего имущества жильцов.


Фото: ЕИС Закупки
 
Напомним, «Блокнот Волжский» подводил итоги культурной жизни в Волжском в уходящем 2023 году. Забытая и найденная случайно мозайка, золото сарматов и реконструкция зданий культуры — все это ознаменовало значительные изменения в сфере. Давайте обо всем по порядку.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьмузейисторические зданиязакупки
0
0