Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 16.02.2024 14:28

«Храм совместными усилиями»: в Волжском обсудили строительство храма Георгия Победоносца

В Волжском 16 февраля стало известно, что на заседании попечительского совета, под руководством главы Волжского Игоря Воронина, активно обсуждались важные вопросы, связанные с масштабным строительством храма Георгия Победоносца.
 
 Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, этот храм, который находится на территории между улицами Карбышева и 87 Гвардейской дивизии, сегодня привлекает большое внимание. Участники совета, включая руководителей предприятий, организаций и представителей духовенства, активно обсудили важность этого строительства для города и высоко оценили текущий прогресс.
 
 Глава Волжского, Игорь Воронин, особо подчеркнул важность строительства храма Георгия Победоносца в наше непростое время. Он отмечает, что святой Георгий является покровителем всех защитников Отечества, включая военных.
 
 Дополнительно, заместитель председателя попечительского совета и председатель приходского совета храма, Юрий Дудник, сообщает о построении малого храма, где проводятся молебны, в том числе посвященные военнослужащим СВО.

 
 Настоятель храма, иерей Виталий Бабак, активно поддерживает членов семей участников СВО, предоставляя им духовную и психологическую помощь. Благодаря этим усилиям, в храме Георгия Победоносца формируется приходская община, которая продолжает привлекать новых прихожан.

Игорь Воронин уверен, что волжане не останутся равнодушными к этой благой инициативе и поддержат ее, ведь на Руси всегда храмы строились совместными усилиями общества.

Напомним, в Волжском, у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг в честь 35-летия вывода войск из Афганистана. На торжественном мероприятии побывал фотокорреспондент «Блокнот Волжский». 

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьхрамадминистрацияГеоргий победоносец
0
0