Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2024 14:38

В Волжском прошел митинг в честь 35-летия вывода войск СССР из Афганистана: фоторепортаж

В Волжском, у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг в честь 35-летия вывода войск из Афганистана. На торжественном мероприятии побывал фотокорреспондент «Блокнот Волжский». 





Возложение цветов прошло в 10 часов утра в четверг у памятника воинам-интернационалистам на улице 40 лет Победы. Волжане  пришли сюда, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения тем, кто выполнял свой служебный долг.





Присутствовали на митинге и первые лица города, депутаты, представители общественных объединений, ветераны, школьники и студенты. Пришли поклонится памяти павших воинов и просто неравнодушные жители города Волжского.





В этом году, 15 февраля, исполняется ровно 35 года с тех пор, как последние военные подразделения СССР покинули Афганистан. Советские военнослужащие выполняли интернациональный долг в тяжелейших условиях на протяжении десяти лет. Военный конфликт за это время унес тысячи жизней в том числе погибли ребята и из Волжского.





Память погибших почтили минутой молчания, затем возложили цветы к мемориалу. Много подвигов совершали наши военнослужащие: героические поступки не должны забываться никогда. 

Фотографии: Александр Агафонов 

 Текст: Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгорадская областьМитинг
1
0