Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 13:20

В Волжском продолжат благоустраивать дороги на территории острова Зеленый

В Волжском 29 июня стало известно, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на острове Зеленый, в этом году будет проведено обновление четырех магистралей: улиц Шоссейная, Гидростроевская, Западная и спуск с улицы Набережной к Шоссейной.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, основные работы сосредоточены на улице Шоссейной, которая является самым протяженным объектом дорожного ремонта на острове Зеленый. В настоящее время на проезжей части уже уложен верхний слой асфальтобетона на 15%, а на тротуарах — на 70%. Планируется общая площадь нового асфальтового покрытия в размере 25,7 тыс. кв. метров и протяженность участка в 2,8 км.

На улице Гидростроевской в настоящее время ремонтируется участок длиной 1,2 км. Верхний слой асфальтобетона на этой дороге уже выполнен на 85%, а тротуары практически готовы, осталось только завершить работы по примыканиям. Кроме того, дорожники должны установить водоотводный лоток вдоль проезжей части. В настоящее время также восстанавливаются 11 остановочных карманов на Шоссейной, из которых 6 будут оснащены павильонами. Также ведется работа по обустройству парковок - одна из них уже завершена, а рабочие в ближайшие дни приступят к работе над второй парковкой, которая расположена напротив пляжа.

Работы по дорожному ремонту на улице Западной приближаются к завершению, особенно на участке длиной 350 метров. Тротуары здесь уже полностью готовы, асфальтовое покрытие уложено на площади 1 535 квадратных метров. На данный момент выполнено 25% работ по укладке верхнего слоя асфальта.

На спуске с улицы Набережной на Шоссейную уже закончена укладка выравнивающего слоя, и подрядчики теперь приступают к устройству финишного слоя дорожного покрытия. Кроме того, на этом участке был построен тротуар, который ранее не планировался. Для удобства пешеходов здесь будут обустроены два пешеходных перехода на протяжении 600 метров.

После завершения дорожных работ подрядная организация приступит к установке перильного ограждения, размещению знаков и нанесению разметки.

В рамках нацпроекта в этом году Волжскому предоставлено финансирование на сумму 660 млн рублей для проведения дорожного ремонта.


Напомним, как стало известно 10 мая, приступили к обустройству тротуаров на острове Зеленый. Здесь в этом году планируют не только привести в порядок дорожную инфраструктуру при въезде, но и отремонтировать три дороги, в том числе пешеходную до воинской части.

Даниил Некрылов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьремонт дорогостров зеленый
0
0