Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 02.12.2023 21:28

В Волжском продолжают высаживать молодые деревья и кустарники

С начала осени в Волжском высажено 11 555 деревьев и кустарников. Молодые саженцы украсили улицы, парки и скверы города, а также общественные пространства и зеленые зоны во дворах.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, коллективы предприятий и организаций, муниципальных учреждений образования, культуры, спорта и молодежной политики, общественных объединений высаживали деревья в разных частях Волжского. Самая масштабная высадка проводилась этой осенью в парке «Новый город» – в рамках всероссийской акции «Сохраним лес» здесь появились 300 акаций. Пополнился зеленый фонд и на общественном пространстве Космопарка.

На прошлой и этой неделях сотрудники муниципального учреждения «Комбинат благоустройства» при содействии специалистов городской службы охраны окружающей среды высадили на зеленой зоне около больничного комплекса по улице Свердлова 82 липы, еще 76 лип появились в 34-м квартале, 12 саженцев украсили территорию у площади Свердлова. Здесь также была проведена омолаживающая обрезка деревьев. Коммунальщики восстановили зеленый фонд, высадив молодые саженцы взамен старых.

Как отметили специалисты, высадка зеленых насаждений продолжится, пока будут позволять погодные условия.


Напомним,жителям Волжского с позднего вечера 26 до полудня 27 ноября на телефоны приходят угрозы о детонации общеобразовательной школы №17. Данное сообщение не подтвердили уполномоченные органы, оно не является правдивым. Вся информация в тексте от неизвестных — фейк.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДеревья
0
0