Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 19.11.2023 09:25

В Волжском проходят соревнования памяти легендарного футболиста волгоградского «Ротора»

В Волжском 19 ноября завершатся областные соревнования памяти легендарного футболиста волгоградского «Ротора» Александра Никитина. Все матчи проходят в манеже на стадионе Логинова.

Во время двухдневных матчей за лидерство борются команды девочек от 9 до 12 лет, а также юноши 2013 года рождения: «Беркут», «Ника», «Зенит» и «Спортивная школа «Ротор»; «СШ «Ротор», «Олимпия»-1 и «СШ Слуцкого»-1.

Добавим, что Александр Никитин родился в Сталинграде и свои первые шаги в футболе делал в команде «Мотор», а затем в ДЮСШ СК «Баррикады». Выступал за «Торпедо» (Волжский), ростовский СКА, финский «Малакс» и «Ротор». 

Александр Никитин - один из лучших бомбардиров и форвардов в истории «Ротора», выступавший за команду в 80-90-е годы. Провел более 300 матчей, в которых отличился свыше 100 раз. Общая клубная карьера Александра Никитина составила 15 сезонов. После окончания спортивной карьеры трудился в родном клубе. Был избран послом ЧМ-2018 от Волгограда, обладатель звания «Легенда волгоградского футбола». Скончался 14 января 2021 года на 60-м году жизни.

В Волжском в честь Александра Никитина назван новый футбольный манеж на Логинова. За такое название в 2022 году выступал губернатор региона

Олег Евсеев





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсоревнованияфутбол
0
0