Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 14.11.2023 20:26

В Волжском прошел чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин

В Волжском на базе Детского технопарка «Кванториум Волжский Политех» прошел чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на «Федерацию шахмат», в городе 3-6 ноября проходили соревнования по шахматам. Чемпионат проводили по швейцарской системе, в 7 туров.

В результате острой борьбы, на финиш чемпионата пришли с одинаковым количеством очков (по 6 очков из 7 возможных) два участника –Евгений Сазонов и Роман Романов.

Благодаря лучшим дополнительным показателям Евгений Сазонов стал чемпионом Волжского, а Роман Романов соответственно занял серебряную ступеньку пьедестала почета. 3 место занял Максим Бузовский.

У женщин призовые места распределились следующим образом:

1 место – Анастасия Евдокимова;

2 место – Александра Синельникова;

3 место – Вера Лысова.

Напомним, Волжские рукопашники одержали победу на соревнованиях памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецназа. Более 200 спортсменов приняли участие в XIX-м открытом городском турнире по рукопашному бою памяти Степана Цуцунавы и бойцов спецподразделений, погибших в горячих точках. По итогам соревнований команда центра физической культуры и спорта Волжского заняла первое место.