Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2023 13:42

В Волжском прошло совещание с директорами школ по вопросу популяризации ЧВК «Редан» среди подростков

Управление образования города Волжского провело совещание с руководителями образовательных учреждений по поводу увлечения среди местных подростков организации ЧВК «Редан».  

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на управление образования города Волжский, с руководителями образовательных учреждений было проведено совещание «на котором было обращено внимание на это явление. Мониторинг ситуации в подростковой среде ведётся на систематической основе, и участие в этом процессе родителей вполне обоснованно».

Напомним, что в родительских чатах Волжского, как стало известно 3 марта, стали распространять сообщение о том, что в ближайшие выходные в одном из торговых центров города планируется сбор подростков, входящих в так называемую ЧВК «Редан». На фоне этого в школьных родительских преподаватели начали рассылать информацию для родителей, с просьбой следить за местом нахождения и передвижениями своих детей и оградить из от посещения ТРЦ в эти выходные. 

Добавим, что ЧВК «Редан» - это новая молодёжная субкультура. Поклонники этой организации носят брюки в клетку, длинные чёрные волосы и одежду с четвёркой на белом пауке. Символика взята из японского аниме-сериала.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомсовещаниес директорамишколвопросупопуляризацииЧВК «Редан»подростков
0
0