Волжский Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 11.01.2023 20:32

В Волжском проверят траты на ремонт школы и парка

В Волжском 11 января стало известно о том, что в прошлом году контрольно-счетная палата утвердила план работы на 2023 год.

На сайте КСП появился документ, согласно которому в этом году аудиторы проведут 17 проверок: в отношении 10 учреждений, главных администраторов бюджетных средств, по реализации 5 программ и сдачи в аренду муниципального имущества.

В первом квартале этого года будет изучена эффективность и результативность расходования субсидий, выделенных на ремонт школы № 19. А в первом и втором квартале будут оценены доходы и расходы школы искусств «Этос» и «Центра патриотического воспитания молодежи», а также МБУ «СООС».

Во втором квартале проведут проверку библиотечной системы, парка «Волжский», «Центра бюджетного учета и отчетности» и мероприятия в рамках программ «Обеспечение жильем молодых семей», «Формирование комфортной городской среды», дорожной деятельности и обеспечению БДД. Помимо этого, будет проверено использование бюджетных рублей на развитие дошкольного, общего и дополнительного образования в рамках государственной программы.

В третьем и четвертом квартале будут оценены работы МУП «БТИ», МУП «Аптека Флора», МКУ «Информационное-техническая служба» и расходы на ремонт дорог.

Стоит отметить, что большинство проверок проведут по инициативе Игоря Воронина. Также в течение года проверяющие будут контролировать устранение нарушений и исполнение предписаний по выявленным нарушениям. Также будут проводить аудит в сфере закупок, работ и услуг, которые выполняли УМИ, КБиДХ, КЖД и управление капитального строительства.

Напомним, в Волжском накануне 7 декабря контрольно-счетная палата предоставила результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности и использования средств субсидий из бюджета за 2021 год парка «Новый город».

Проверкой правильности формирования муниципального задания МАУ «Физкультурно-оздоровительный парк «Новый город» на 2021 год, до реорганизации и с 01.10.2021 нарушений не установлено. Муниципальное задание исполнено Учреждением в полном объеме.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроверкикспшколазакупки
0
0