Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2024 20:28

В Волжском пройдет первый в истории города фестиваль фантастики

Космический забег на 10 километров, книжная ярмарка, баттлы по скорочтению, литературный квиз – эти и другие активности ждут участников первого в истории Волжского фестиваля фантастики.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, фестиваль состоится 13 апреля в 12:00 часов и будет приурочен ко Дню космонавтики.

Фантастик-фест станет одним из ярких событий в череде мероприятий, посвященных 70-летию Волжского. 

Главным событием феста станет открытие Аллеи фантастов. Проект реализует команда ULTRA 100 при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Александр Серяков уже изготовил бюсты отечественных писателей-фантастов Евгения Замятина, Кира Булычева, Бориса и Аркадия Стругацких, Александра Беляева. 

Сейчас в парке «Волжский» на территории фестивального городка ведется подготовка к установке постаментов под бюсты и прокладка электросетей для их подсветки.

На бюстах будут размещены метки, при наведении на которые камеры смартфона включится режим дополненной реальности, и голос автора озвучит отрывки из книг. По мере приближения к скульптурам на экране появятся иллюстрации из произведений.

Напомним, в Волжской пройдет фестиваль профессионального мастерства для самозанятых «Самый лучший, самый нужный». Пройдет он в ДК «ЦКиИ Октябрь» с 10 до 15 часов. 

Ксения Стародумова  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0