Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 20.09.2023 20:31

В Волжском пройдет выставочный проект «Царская Семья. Восхождение»

Передвижная выставка стартует в Волжском 24 сентября. Могилевская епархия Белорусской Православной Церкви представит волжанам выставочный проект «Царская Семья. Восхождение».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, открытие выставки состоится 24 сентября в 11:00 часов на территории храма Иоанна Богослова в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров».

Экспозиция «Царская Семья. Восхождение» расскажет и покажет волжанам жизнь и духовный путь семьи царя Николая II. Выставочный проект «Царская Семья. Восхождение» это укрупненные фотографии и репродукции картин в сопровождении дневниковых записей, свидетельств очевидцев и документов.

Добавим, что во время открытия выставки пройдет концерт и церемония награждения победителей Епархиального конкурса семейной фотографии «И будут двое одна плоть».

Напомним, что в Картинной галерее города Волжского стартовало открытие просветительного проекта «В начале пути. Художественные школы России». На выставке в Картинной галерее представлены три региона: Дагестан, Крым и Омская область. В экспозиции выставлены работы, в которых отражен культурно-национальный колорит и природно-географические особенности своего региона.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомвыставочныйпроектцарскаясемьявосхождение
0
0