Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2023 15:34

В Волжском школьников хотят перевести на обучение в одну смену

В Волжском 1 марта стало известно о намерениях властей региона о переводе школьников на обучение в одну смену.

Свои намерения Андрей Бочаров озвучил во время выездного совещания на площадке строительства новой школы, расположенной в Ворошиловском районе Волгограда.

В настоящее время больше 26 тысяч школьников, проживающих на территории региона, учатся во вторую смену. Власти собираются решать проблему поэтапно с помощью возведения новых школ, а также модернизации уже существующих.

Уже в этом году в Волгоградской области планируют сдать 5 образовательных учреждений на 4,5 тысячи детей, в том числе на 1000 мест в Волжском. А в следующем году появятся еще 2000 мест. Отметим, что на модернизацию школ в 2023-2025 годах планируют выделить около 2 миллиардов рублей из областного бюджета, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Для того, чтобы перевести всех детей на обучение в одну смену, потребуется еще примерно 19 школ тысячников или же сокращение численности учеников.

Напомним, в Волжском в рамках федеральной программы проведут ремонт двух школ. Начало работ запланировано на 2024 год. Завершить работы должны до конца 2025 года. Ремонтировать будут школы №13 и №32. 

А уже в сентябре этого года ученики сядут за парты новой школы, расположенной в 37 микрорайоне. Строительство удалось благодаря включению социального объекта в 3-летний план развития Волжского, а также участию региона в нацпроекте «Образование».

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольникишколывластиучеба
0
0