Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2023 18:29

В Волжском состоится экологическая семейно-спортивная эстафета

В Волжском 26 августа, в субботу с 11.00 до 16.00 часов на озере Круглое пройдет семейно-спортивная эстафета, которую решили провести волжские активисты.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на сообщество «ЭкоСплав 34», в активистском сообществе предлагают вам принять участие в нашем мероприятии, для чего необходимо обязательно зарегистрироваться. Мероприятие будет проходить по следующим географическим координатам: 48.776402, 44.741205. Количество команд ограничено - в этот раз допускаются 16 команд, каждая состоящая из 3 человек.

Также активисты выделили преймущества мероприятия:

  • Мы организуем семейное мероприятие, в котором могут принять участие команды с детьми, без разделения на категории.

  • Мы включаем элементы спорта в нашу программу, стараясь отойти от классической формулы «Быстрее, выше, сильнее». Однако соревновательный дух все равно будет присутствовать.

Почему выбрали именно Эстафету?


Мы хотели предложить нечто новое, отличное от обычных гонок и передачи палочек. Именно поэтому мы решили провести уникальное состязание.

А почему выбрали озеро Круглое?

Это место идеально подходит для нашего мероприятия — оно близко, просторное и обеспечивает хорошую видимость. Мы хотели, чтобы наше соревнование было чем-то особенным, поэтому название не является пафосным или маркетингово-ориентированным.

Важно отметить, что участие в мероприятии абсолютно бесплатное, а победителям гарантированы призы. Это мероприятие организовано в рамках гранта «Озеро не свалка, а место притяжения», которое реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, а также с помощью Молодежного комитета при администрации города Волжский Pro.Molodezh и Парка Развлечений Волжский.

Напомним, день Физкультурника — праздник, который объединяет людей всех возрастов и профессий вокруг спорта и здорового образа жизни. В каждом городе этот день отмечается особенным образом, с участием местных спортивных команд, клубов и школ. Исключением не стал Волжский. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» смог запечатлеть в этот день волжан, которые не просто любят спорт – они им живут.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьэкосплавмероприятиеэстафетаактивистысемья
0
0