Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 14.06.2023 17:26

В Волжском состоится концерт Бардовской песни

В Волжском 14 июня стало известно о большом Бардовском концерте, который состоится 17 июня в новом городском парке «Ноосфера». Мероприятие пройдет в районе Яхт-Клуба Волжского, по адресу улица Портовая, 22.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», в парке 17 июня в 17:00 часов выступят талантливые барды, которые подарят своим слушателям яркие впечатления и незабываемые эмоции. Среди них – Сергей Шалыгин, Эдуард Шиповалов, Сергей Исаев и Антон Салем из Волжского, дуэт «ТРИО» в составе Максима Хмызова-Ченцова и Сергея Цыганкова, Александр Серяков, дуэт «ЭЛ» с Эллой Дудкиной и Людмилой Беляевой, а также ансамбль «3-1» из Волгограда и дуэт Светланы Хмелевой и Александра Черного из Волгограда-Волжского. Вход на мероприятие свободный, приходите и наслаждайтесь музыкой в отличной компании.


Фото: Сергей Исаев

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» взял комментарий у творческого организатора, а также одного из участников предстоящего музыкально фестиваля, Сергея Исаева:


- Администрация создает сеть парковых зон для отдыха, один из них оказался в районе Яхт-Клуба, где я в свое время занимался парусным спортом, в связи с этим совпадением я решил выступить творческим организатором данного концерта, так как уже продолжительное время занимаюсь авторской песней, приглашаю гостей лауреаты и участники фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и других. Те песни, которые исполняют в живую данные музыканты, не показывают по телевизору, они не звучат по радио. Встреча с бардами, это всегда встреча с хорошей поэзией, как правило, стараюсь приглашать только тех, кто обладает хорошим поэтическим началом и выступают как поэты. Форма бардовской песни подразумевают некую камерность, а она в свою очередь дает возможность тишины и более вдумчивого осмысления услышанного. – рассказал корреспонденту о предстоящем фестивале Сергей Исаев.

Напомним, 12 июня стало известно о предстоящем Буккроссинге, где любой желающий сможет не только обменяться книгами, но и поиграть в настолки и побеседовать за чашкой чая.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», в кафе «Большой кофе» (магазин OБИ) в 17:00 часов 16 июня любой волжанин сможет прийти, чтобы обменяться книгами, поиграть в настольные игры и просто пообщаться в клубе по интересам. Организаторы обещают подарки на память всем пришедшим. Также будет возможность получить коллекционный магнитик.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемузыкамузыкантабардыпесняпоэзияисполнителипарк
0
0