Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 25.09.2023 13:46

В Волжском среди школьников прошел экологический конкурс «Семицветик»

В городе Волжском состоялся экологический конкурс «Семицветик», организованный школой №19. В нем приняли участие четвероклассники из семи различных учебных учреждений. Задания конкурса касались вопросов о природе и окружающей среде родного края, а также о Красной книге Волгоградской области.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, победа МОУ СШ №19 на соревнованиях была результатом их упорства, трудолюбия и отличной командной работы. Ребята из этой школы проявили высокий уровень знаний и навыков в области экологии и окружающей среды.

Кадетская школа заслуженно заняла второе место. Ребята из этой команды продемонстрировали отличные лидерские качества, организационные способности и командный дух. Они показали высокий уровень подготовки и показали, что сильная команда способна достичь великих результатов.

Школы №30 и 10 заняли почетное третье место в соревнованиях. Ребята из этих команд показали свою преданность и интерес к проблемам экологии.

Всем участникам соревнований были вручены памятные подарки, чтобы отметить их участие и вклад в развитие экологического сознания. Победители получили эксклюзивные значки эко-навигаторов от комитета окружающей среды города Волжского. Эти значки стали символом их победы и признания за их усилия в сохранении окружающей среды.

Соревнования по экологии стали важным событием для всех участников. Они позволили ребятам показать свои знания, умения и интерес к проблемам окружающей среды. Такие мероприятия способствуют развитию экологического сознания среди молодого поколения и поддерживают стремление к сохранению природы и здоровья планеты.

Напомним, в Волжском 22 сентября начали установку нового арт-объекта в виде металлического макета ракеты «Союз», сваренной из труб. Устанавливают его на перекрестке проспекта Ленина и Космонавтов.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьшколыконкурсэкологиясемицветик
0
0