Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.01.2023 17:27

В Волжском установлены новые камеры видеонаблюдения

В Волжском накануне 19 января стало известно о том, что на 64 объектах инфраструктуры в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были установлены камеры видеонаблюдения.

Как стало известно редакции «Блокнот Волжский», работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проводились на 5 территориях города. В них вошли: парк «Новый город», «Солнечный», на площади Труда жилой дом №19, посёлок «Краснооктябрьский» и «Космопарк». Этот проект ещё один способ контролировать состояние общественных мест и следить за соблюдением правил дорожного движения.

Сведения об информации на табло камер видеонаблюдения передаются в Единую диспетчерскую службу, МВД и МАУ «СГТ». Такие современные технологии помогают отслеживать и выявлять нарушителей благоустройства и контролировать обстановку в городе.

В этом году камеры видеонаблюдения администрация города Волжского планирует установить на улице Фонтанной, в районе площади «Комсомольской» от ДК «ВГС» до улицы Чайковского. Также, камерами будет обеспечена территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа с выходом к ФОКу «Авангард».

Напомним, что накануне 19 января появилась новость о том, что в Волжском будет установлена социальная реклама на остановочных пунктах. Такая реклама уже присутствует на 51 остановочном пункте.

Светлана Устинова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекамеры в волжскомкамеры видеонаблюдениянациональный проект
0
0