Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 08.09.2023 17:34

В Волжском установят 8 новых остановок общественного транспорта

В Волжском 8 сентября на улице Шоссейной на острове Зеленый продолжаются работы по модернизации участка проезжей части на повороте к спуску улицы Набережной. Здесь выполняют уширение дороги, обустраивают парковочный карман и остановочную площадку.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на улице Шоссейной уже уложен верхний слой асфальта на основном проезде, выполнен ремонт тротуаров по обеим сторонам дороги. 

Кроме того, обустроены две большие парковочные площадки. 

В ближайшее время по всему участку ремонта улицы Шоссейной начнутся работы по укреплению обочины дороги и мероприятия по отводу воды. 

Подрядчики приступили к асфальтированию заездных карманов на остановках. На данном участке планируется обустроить 8 остановок. Уже на следующей неделе начнется их поэтапная установка.

– Все работы в рамках нацпроекта идут в соответствии с графиком, даже с учетом выполнения мер по модернизации данного дорожного пространства и пожеланий горожан. Ремонт ведется под строгим наблюдением контролирующих структур, – отметил заместитель главы администрации Волжского Алексей Мацаев.

Одна из остановок в соответствии с нормами ГОСТа будет оборудована на повороте к спуску улицы Набережной. Для удобства водителей здесь выполнено уширение основного проезда, а также начались работы по обустройству парковочной площадки на 13 машиномест.


Напомним, в Волжском  пьяный водитель на «Жигулях» протаранил припаркованный «Лэнд Крузер» на острове Зеленый. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗеленыйПарковка
0
0