Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 12.10.2016 13:45

В Волжском увеличилось число многодетных семей

В Волжском проживает 1817 многодетных семей.


Система выплаты социальных пособий, направленных на стимулирование деторождения и поддержку семей с детьми, дала положительные результаты. В Волжском на сегодняшний день проживает 1817 многодетных семей, в которых воспитывается 5816 детей - это на 111 семей больше, чем в прошлом году.

"С 2014 года, семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей по достижению ребенком возраста двух лет, предоставляется региональный родительский капитал в размере 47624 рублей. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей предоставляется нуждающейся семье со среднедушевым доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума на душу населения (13,8 тыс. рублей) в размере 7693 рубля. Дополнительно к федеральному пособию за счет средств областного бюджета семьям, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, выплачивается пособие при рождении ребенка в размере 11400 рублей", сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе центра социальной защиты населения по городу Волжскому.

Главной задачей программы развития Волгоградской области является выполнение всех принятых социальных обязательств. На начало октября все социальные выплаты произведены в полной мере. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

многодетные семьиволжанепособияволжский
0
0