Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.07.2023 14:50

В Волжском вводится особый противопожарный режим

В Волжском 3 июля стало известно, что уже с этой недели будут приняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в регионе, а также повышены штрафы за нарушение этих мер.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, на совещании губернатор поставил перед профильными службами и ведомствами несколько задач. Особое внимание должно быть уделено повышению готовности всех сил и средств, которые задействованы в борьбе с пожарами.

Для улучшения информирования жителей о требованиях противопожарного режима, необходимо провести широкую кампанию по распространению информации. В регионе будет активно проводиться рейдовая работа и постоянный мониторинг пожароопасной обстановки. Важно помнить, что в данном периоде запрещено проведение пожароопасных работ, а также сжигание мусора и сухой растительности. Запрещено хранить емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также газами на территориях, прилегающих к жилым домам, объектам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Запрещено разводить костры и создавать несанкционированные свалки твердых бытовых и горючих отходов. Нарушение требований особого противопожарного режима влечет за собой штрафные санкции: для граждан — от 2 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц — от 15 000 до 30 000 рублей, а для юридических лиц — от 40 000 до 60 000 рублей.


Напомним, в Волжском 29 июня сотрудники отделения надзорной деятельности, представители соцзащиты и полиции провели межведомственный профилактический рейд по многодетным и социально незащищенным семьям.

Добавим, в Волжском 22 июня небо окрасилось в черный. По всему городу с улицы Логинова разносился дым и запах гари. Причина тому — большой пожар на открытом складе пластиковой тары на производстве. Вместе с экстренными службами на месте ЧП побывал корреспондент «Блокнот Волжский».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгубернаторадминистрациямчспожар
0
0