Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 12.09.2023 11:42

В Волжском выберут мэра: когда и кто

В Волжском к концу недели озвучат имя главы города на ближайшие пять лет. По итогу единого голосования были избраны депутаты Волжской городской Думы. Уже парламентарии, которых по итогу будет 25, выберут одного из прошедших на выборах. Он и станет новой главой города. 

Ранее мы опубликовали список депутатов, которых избрали жители по одномандатным округам. Их 12 - по одному на округ Волжского. Еще 13 депутатов в Думу пройдут по спискам партий. Их имена еще не озвучили в открытом доступе, но решение будет принято и опубликовано уже в ближайшие дни. 

Главу же города будут избирать уже действующие депутаты большинством голосов. Итого, мы имеем 12 уже известных имен и еще 13 депутатов, которые будут выбраны дополнительно по спискам. Они и примут решение о том, кто поведет город в ближайшие года к развитию.

Сейчас пост главы Волжского занимает Игорь Николаевич Воронин, которого большинство местных жителей уважают за дела на благо города. Собственно, многие надеются, что Игорь Николаевич будет переизбран и продолжит свою деятельность по крайне мере еще в одном созыве. 

Впервые Игорь Николаевич был избран мэром Волжского 25 декабря 2000 года. В октябре 2005 года был переизбран главой города. В 2007 году прошел в Госдуму РФ по списку «Единой России», но отказался от мандата. 11 октября 2009 года проиграл выборы на пост мэра Волжского Марине Робертовне Афанасьевой с минимальным разрывом. В сентябре 2013 года снова участвовал в выборах мэра и победил на них с огромным отрывом.  В 2018 году избран депутатами Волжской городской думы на пост главы городского округа.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвыборымэргородворонин
0
0