Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 20.10.2023 20:30

В выходные в Волжском будут искать пьяных водителей

В выходные на дорогах Волжского пройдут массовые рейды по безопасности дорожного движения. 


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД города Волжского, проверки будут проводиться в течение трех дней - с пятницы по воскресенье, с целью выявления фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения и нарушений со стороны пешеходов.

Организацией рейдов займутся спецрота ДПС ГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области совместно с патрулями ППС, участковыми полицейскими и казаками.

На прошлой пятничной проверке было составлено 5 протоколов в отношении пешеходов и 13 протоколов в отношении водителей.

Водители систематически нарушали правила дорожного движения: выезжали на полосу встречного движения, не использовали специальные устройства для безопасности детей, дважды проехали на красный свет и не уступили дорогу пешеходам.

Кроме того, было зафиксировано 7 случаев наличия чрезмерно темных тонировок на автомобилях.


Напомним, в Волгограде накануне 20 сентября сотрудники ГАИ установили личность водителя, который устроил дрифт на центральной дороге Ворошиловского района 18 сентября. Им оказался волжский студент.

За рулем «БМВ М2» без номеров 18-летний волжанин-первокурсник выехал на перекресток на красный сигнал светофора и начал дрифтить. Все это произошло в 21:30 часов на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянской и Ким: «18 сентября примерно в 21-30 часов на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Ким юноша на автомашине «БМВ М2» без государственных регистрационных знаков, выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, где начал осуществлять движение в состоянии управляемого заноса (дрифт)».

Подобное вождение создает опасность для других участников дорожного движения. Кроме того, он закрыл дорогу другим водителям. А потом просто уехал с этого перекрестка. 


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгибддрейдыпьяные водители
0
0