Волжский Суббота, 27 апреля
Политика, 29.11.2023 10:55

Владимир Путин выслушал доклад Бочарова и главврача по детской поликлинике Волжского

Президент РФ Владимир Путин 28 ноября принял участие в открытии отремонтированных и новых объектов здравоохранения, в числе которых волжская детская поликлиника №2, где в этом году завершили капитальный ремонт. 


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вышел на связь с президентом из отремонтированной детской поликлиники Волжского и выступил с докладом о результатах работы и обновления объектов здравоохранения (волжская поликлиника №2 для детей и два филиала детской поликлиники №31 в Волгограде), которые отремонтировали в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональных программ модернизации первичного звена. О работе обновленной волжской поликлиники президенту рассказала и главный врач Людмила Турбанова.


главный врач Людмила Турбанова детской поликлиники №2 Волжского

В соответствии с Вашим решением, Волгоградская область совместно с Правительством РФ, с Министерством здравоохранения России реализует масштабную программу по модернизации и развитию системы здравоохранения региона, создаёт современные основы оказания медицинской помощи населению по всем основным направлениям, — отметил Андрей Бочаров. — Безусловным приоритетом в нашей совместной работе являются вопросы, связанные с сохранением здоровья детей, и в целом поддержка материнства и детства. Только за последние годы в 72 территориальных подразделениях детских медицинских учреждений прошли преобразования.


Андрей Бочаров выступает с докладом

В детской поликлинике №2 Волжского по федеральному и региональному проектам «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в 2022-2023 годах полностью приведено в порядок все 4-этажное здание. К ней прикреплены более 19 тысяч детей.  

Здесь провели капитальный ремонт всех помещений, смонтировали новые инженерные сети, окна и двери, закупили мебель и дооснастили медоборудованием, изменили маршрутизацию потоков пациентов через организацию отдельного входа в кабинет неотложной медпомощи с созданием зоны комфортного пребывания и в кабинет врача-инфекциониста с процедурной для забора анализов. 

Андрей Бочаров также озвучил планы на 2024-2025 годы, по которым в рамках проектов обновят материально-техническую базу 70% детских медицинских учреждений региона. 


Мы рассчитываем, Владимир Владимирович, что программа будет продолжена. Просим Вас поддержать это предложение. Также предлагаем отдельное внимание в программе уделить модернизации и созданию современных региональных многопрофильных детских больниц, на которые будет возложена координация всех ключевых процессов по направлению детского здравоохранения, включая вопросы детской реабилитации и восстановления как важной составляющей профилактики заболеваний и сохранения здоровья детей, — обратился к президенту Андрей Иванович. 

В ходе прямой линии Владимир Путин выразил благодарность всем участникам проекта, включая строителей и медперсонал. Президент пожелал коллективам успехов в их новых задачах.

После отчета губернатор озвучил инициативы по продолжению модернизации учреждений здравоохранения, создания многофункциональных детских клиник, включение вакцинации от вируса папилломы человека в календарь прививок для детей от 9 до 13 лет, чтобы снизить риски развития онкологических заболеваний репродуктивной системы и проведения углубленной диспансеризацию в старших классах.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьпутинпрезидентздравоохранениеобращениеполиклиника
0
0