Волжский Среда, 01 мая
Общество, 05.10.2021 09:30

Владу Синилкину назначена дата протезирования: у ребенка появятся новые ножки и ручка

4 октября в Волгоградской области стало известно о замечательной новости. Владу Синилкину, храброму 11-летнему волгоградцу, назначили дату протезирования. После страшного крушения автобуса Москва-Волгоград компании-перевозчика «Диана Тур» Влад остался инвалидом. Ребенку оторвало обе ноги и руку. 

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» Татьяна, мама Влада, протезирование уже назначено на 11 ноября. Однако операция оказалось гораздо дороже, чем предполагалось изначально. Теперь семье не хватает средств даже на первое протезирование. 

- У нас сегодня отличная новость. Известна дата, когда мы едем протезировать Владюшку. Это 11 ноября. Наш фонд выставил сбор, потому что у нас еще не собрана нужная сумма, - рассказала Татьяна. - У Владика с сегодняшнего дня тренировки будут каждый день. Мы начинаем активную подготовку к протезированию. Мы составили график и теперь занимаемся ежедневно, чтобы прийти в форму.

влад.jpeg
Фото: misstanya____

Отметим, что сбор на первое протезирование Владу уже объявляли закрытым. Однако позже больница, где волгоградцу предстоит перенести очередную операцию, озвучила сумму на протезы. Оказалось, средств недостаточно. 

Напомним, страшная авария на трассе произошла в канун нового года, 25 декабря 2020. Она унесла 4 жизни, многие из пассажиров пострадали, 2 из них, в том числе Влад, очень серьезно

Все желающие оказать помощь семье мальчика могут связаться с Романом Сергеевичем Степановым, главой семейства, по телефону: 8 (927)-501-35-98 (карта привязана к номеру телефона) или с мамой Влада: misstanya____

Валерия Агеева


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпротезированиевладвлад синилкиндиана туравариятрагедияампутация
0
0