Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 09.11.2017 16:25

Власти рассказали о фейковых квитанциях за отопление в Волжском

Заместитель председателя комитета по  обеспечению жизнедеятельности города Лариса Галичкина рассказала волжанам, что не нужно оплачивать фейковые квитанции за отопление периода 2011-2014 годов.

В последнее время горожане стали получать странные квитанции об оплате за отопление за период 2011-2014 годов. Извещения с претензией сразу же навела панику на домовладельцев и собственников города. Как оказалось позже, около 105 человек проживающих в многоквартирных жилых домах получили данные "документы" о сложившейся задолженности за тепло, похожие на квитанции на оплату услуги.

Все эти дома, которые получили извещения, в прошлом находились под управлением «Первой управляющей» компании, которая в настоящее время официально обанкротилась. А подобная "задолженность" возникла между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией.

Лариса Викторовна пояснила, что в рамках процедуры банкротства конкурсный управляющий выставил претензию гражданам за сложившуюся задолженность юридического лица перед предприятием-поставщиком тепловой энергии. При этом граждане обязаны хранить  платёжные документы в течение трёх лет.

Заметим,что взыскать долг с потребителя за указанный период возможно только по решению суда. Судебные решения, которые вступили в законную силу и на которые ссылается конкурсный управляющий, вступили в законную силу в отношении управляющей компании-банкрота, но не в отношении физического лица.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийгородотоплениеоплата
0
0