Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 18:00

Водитель Лексуса пытался задавить волжанина, который снял его авто на зеленой зоне: ВИДЕО

В редакцию «Блокнот Волжский» 17 января обратился местный житель Виктор. Мужчина прислал видео, на котором запечатлен припаркованный автомобиль на зеленой зоне.

Виктор рассказал, что, проходя мимо здания почты на улице Оломоуцкая, 35, он увидел припаркованный автомобиль на зеленой зоне. В таких случаях активные борцы за соблюдение ПДД, как правило, делают фотографии машины и направляют в ГИБДД, чтобы автомобилистам выписали законные штрафы. Это и пытался сделать волжанин, но закончилось все не очень мирно. 

– Администрация города Волжского разделила пешеходную зону от проезжей части, но некоторые жители нашего города плюют на законы и правила, и ездят по пешеходке, – отметил Виктор.

Виктор обращается в ГИБДД по городу Волжский с просьбой выписать штраф мужчине, который припарковал свой автомобиль на зеленой зоне.

Видео: Виктор И.

Также на кадрах видно, как Виктор пытался заградить дорогу водителю авто для выезда, а тот, в свою очередь, поехал на мужчину. К счастью, Виктор не пострадал. Сам автор видео отметил, что в гололед он вполне мог поскользнуться и оказаться под колесами автомобиля. 

Добавим, по действующему законодательству за нарушения правил остановки и стоянки на автовладельцев налагаются административные штрафы в размере 3 000 рублей. За размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, — 5 000 рублей.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий всех заинтересованных сторон. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 16 января обратилась местная жительница Наталья Б. Женщину возмутило решение о переносе автобусной остановки «Политех».


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОбращение
1
0