Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.10.2020 11:32

Волгоградец расстрелял из ружья компанию молодежи: двое ранены

Оскорбленный мужчина открыл прицельный огонь с балкона.

В воскресенье, 25 октября, Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего местного жителя. Ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц.

Как сообщили в ведомстве, вечером 24 октября между фигурантом уголовного дела и компанией местных подростков, в возрасте от 13 до 15 лет, в Волгограде во дворе дома на улице Ростовской завязался конфликт. Мужчина решил наказать несовершеннолетних за то, что они, как ему показалось, нагрубили ему. Подозреваемый поднялся в свою квартиру, взял охотничье ружье, зарядил его дробью и вышел на балкон.
2.jpeg
Фото: volgograd.sledcom.ru

Открыв прицельный огонь по компании несовершеннолетних, мужчина ранил двоих подростков. Ребята получили незначительные повреждения – ссадины головы, рук и ног. Остальные школьники успели разбежаться.

- В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что огнестрельное оружие официально зарегистрировано на  злоумышленника, - сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

СУ СКВолгоградприцельный огоньстрелокружье
0
0