Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 09.12.2019 14:18

Волгоградская область заняла 10 место среди трезвых регионов

Приморье оказался самым «проспиртованным» краем.

В понедельник, 9 декабря, стали известны результаты статистического исследования от федерального проекта «Трезвая Россия». Список составлен из 85 регионов, которые расположились от самых трезвых к самым пьющим регионам. 

Для исследования использовались 6 показателей: число умерших по основным классам и отдельным причинам (отравления алкоголем), количество людей стоящих на учете с диагнозом алкоголизм и алкогольный психоз, число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, региональный объем всей проданной алкогольной продукции в литрах, число правонарушений связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции, и по силе регионального антиалкогольного законодательства. Также данные использовались с таких ресурсов как Росстат,  Росалкогольрегулирование, данные Минздрава РФ, данные Министерства внутренних дел РФ, центральная база статистических данных и единая межведомственная информационно-статистическая система. 

По данным Волгоградская область заняла 10 место. Строчку выше заняли Астраханская область, а на 11 месте оказалась Белгородская область. 

Самыми пьющими оказались Ненецкий, Чукотский автономные округа и Приморский край. А в тройке самых трезвых оказались Чеченская Республика,  Республика Ингушетия и Республика Дагестан. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиопросалкоголь
0
0