Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 19:34

Волжанам дали надежду на перевод времени на час вперед


Несколько лет мучений и борьбы против московского времени немного начали двигать дело вперед.

Как сообщает редакция "Блокнота Волгограда", целых три законопроекта о переводе времени на час вперед рассмотрят этой осенью. Областная дума поделилась о том, что планирует рассмотреть законопроекты в сентябре.

Хочется отметить, что все три законопроекта рассматривались новыми депутатами в разное время, именно поэтому результаты проверки, которая вынудила власть пересмотреть свои решения в прошлом, различаются, но не очень сильно, ведь суть перевода стрелок на час вперед остается. В поправка отметили, что в федеральном законе "Об исчислении времени" требовали сами жители области, особенно волжане и волгоградцы.

Люди отмечают, что их обязывают жить по московскому времени, из-за чего они просто не могут нормально отдохнуть и провести время с близкими, так как режим сна и бодрствования нарушился, а выходя с работы уже темно и нет сил. По результатам опроса на сайте облдумы, за перевод проголосовали 85%, волжской думы – 88%. Лично свой голос в пользу нового времени отдали 62,3% респондентов. Рядовым волгоградцам вторят эксперты. Так по данным комздрава, риск увеличения заболеваемости вследствие десинхроноза составляет 16%. При установлении времени на час вперед, то есть общемирового, риск снизится до 1%. ГУ МВД по Волгоградской области, тем временем, указывает на ухудшение криминогенной ситуации и рост ДТП после отмены «летнего» и «зимнего» времени.

Напоминаем, что уголовное дело за самоуправство пригрозили возбудить на арендаторов платного пляжа на Зеленом в Волжском. Пляжный сезон подходит к концу, а в деле все еще не поставили точку. В редакцию «Блокнота Волжского» пришел ответ от Управления МВД по городу по поводу ситуации с платным пляжем на острове Зеленый. Вопрос хоть и к закату пляжного сезона, но может решиться в пользу горожан. Как сообщается в документе, по факту неправомерный действий со стороны администрации ООО «Ахтубинская миля», а именно организации платного пляжа, принято решение о перерегистрации сообщения в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях).

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвремяпереводзимагорожане
0
0