Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.07.2022 16:00

Волжанам напомнили об ответственности за неуплату административных штрафов

В Волжском 18 июля Госавтоинспекция Волгоградской области напомнила жителям об ответственности за неуплату административных штрафов.

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении в законную силу. За неуплату в срок статьей 20.25 КоАП РФ предусмотрела ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

- Возможность самостоятельной проверки наличия неуплаченных штрафов за нарушения ПДД предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России в разделе «Проверка штрафов», - сообщили в сообществе «Госавтоинспекция Волгоградской области».

Напомним, волжанам, равно как и другим жителям нашего региона, продлевают ограничения на свободное посещение местных лесов. Из-за высокой пожарной опасности сохраняется - вплоть до 21 июля - режим ограниченного доступа в лесные массивы Волгоградской области. Его нарушение гарантирует административную ответственность, в том числе не маленькие штрафы по нарастающей в сумме до 1 миллиона рублей.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеденьгиштрафответственностьадминистративный штраф
0
0