Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2022 19:00

Волжанам обещаны чартерные рейсы в знойную Турцию

Авиакомпания «Азимут» совместно с одним из региональных туроператоров анонсировала чартеры из Волгограда в Анталию. Первый вылет на турецкий курорт запланирован 3 июля.

Как проинформировала пресс-служба  Международного аэропорта Волгоград, лайнеры Sukhoi Superjet 100 будут доставлять авиапассажиров в Турцию каждые среду и воскресенье. Вылет из города-героя в 15:55, прилет в Волгоград - в 14.55.  

Туристам предложат как сами авиабилеты, так и пакетные туры. В цену билета включены 10 кг багажа и 5 кг ручной клади. Багаж выше нормы оформляется при онлайн-регистрации либо в аэропорту. С 1 июня для пребывания Турции не нужно предоставлять ПЦР-тест или экспресс-тест на антиген к COVID-19. 

Напомним, что сейчас находиться в Турции менее 60 дней разрешено без оформления визы. При себе надо иметь подтверждение брони отеля, медицинскую страховку, обратный билет, доказательство финансового обеспечения, а также адрес приглашающей стороны, если цель вояжа — частная.

Бюджетный недельный тур на двоих обойдется примерно в 100 тысяч рублей. Роскошный семидневный отдых в Анталии с пребыванием в пятизвездочном отеле Titanic Mardan Palace разгрузит семейный бюджет на 3 миллиона рублей.

Кстати, Блокнот Волжский на днях предупреждал отдыхающих об опасности, которая может исходить от любого естественного водоема, особенно крупного.

Ни для кого не секрет, что на официальных пляжах размещены стенды с правилами поведения на воде. Об основных из них, которые действуют на всех прибрежных зонах, разрешенных к купанию, рассказал начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области Валентин Нижников.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградтурцияотдыхморе
0
0