Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2023 18:23

Волжанам рассказали о нарушениях на матче «Ротора» в Волгограде

В Волжском 19 марта жителям рассказали о том, как прошел футбольный матч на стадионе «Волгоград Арена».

Матч по футболку между командами СК «Ротор» и ФК «Легион» состоялся 18 марта. На мероприятии присутствовали 7 361 зритель. Во время его проведения два болельщика допустили грубые нарушения правил поведения зрителей.

Так, для обеспечения охраны общественного порядка было задействовано около 200 сотрудников Росгвардии, работников частных охранных структур и 400 контролеров-распорядителей.

Несмотря на это, 26-летний зритель бросил пластиковую бутылку с водой на поле в сторону ворот. В отношении него составили административный протокол по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ.

Такой же протокол был составлен в отношении 57-летнего фаната. Он оскорбил контролера-распорядителя на входе при попытке пронести на матч нож, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Материалы в отношении правонарушителей будут переданы в суд для рассмотрения по существу. Теперь мужчинам грозит административный штраф в размере от 3 до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения спортивных мероприятий в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3 лет либо без такового.

Напомним, волжские юные гимнастки заняли первые места в турнире по эстетической гимнастике, который проходил накануне в Астрахани. Малышки привезли домой три золота. Как рассказали читатели Блокнот Волжский, в турнире поучаствовали девочки от 4 до 6 лет, которые занимаютя в спортивном клубе Филаретта города.

Анастасия Куприянова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанематчроторболельщикинарушения
0
0