Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 30.07.2023 17:32

Волжане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, приняли участие в спартакиаде

В Волжском на территории клуба физической подготовки «Волга» состоялась спартакиада, организованная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, в мероприятии приняли участие более 30 подростков в возрасте от 12 до 16 лет, которые оказались в сложной жизненной ситуации по разным причинам. Специалисты комиссии регулярно работают над вовлечением этих подростков в общественную жизнь города. Сегодня они испытали свои силы, сдавая нормы ГТО.

На спартакиаде родственники и друзья подростков активно поддерживали их, аплодируя им, когда они смело подтягивались на перекладине, прыгали в длину и силой перетягивали канат. В знак признания и уважения, городские власти вручили грамоты и ценные подарки всем участникам.

Напомним, Волжан ждут 12 и 13 августа на юбилейном 10-м фестиваль спорта, музыки и самовыражения. В районе Волго-Ахтубинской поймы пройдет ультрамарафонный спортивный фестиваль ULTRA100.


Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, фестиваль объединит креативную и спортивную молодежь. Это и «бесплатные зоны активностей для детей и взрослых: батуты, лазертаг, мобильный планетарий, детская зона, уличный кинотеатр, современный бой на мечах, стояние на гвоздях, зона массажа, банные процедуры, мастерская звука «Музыка изнутри», арт-зоны с художниками, пилонный спорт, зона красоты, тестдрайв внедорожников и квадроциклов».

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьспартакиадаадминистрацияспорт
0
0