Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 16.02.2024 17:22

Волжане представили идеи, которые могут изменить жизнь россиян

На форуме «Сильные идеи для нового времени» было представлено более 30 000 идей, из которых эксперты отобрали топ-1000 проектов. Из них четыре идеи принадлежат жителям Волжского.
 
 Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, экспертная группа выбрала 1000 самых перспективных проектов, авторы которых получат поддержку для их реализации. Они также будут приглашены принять участие в акселерационных программах, организованных Агентством стратегических инициатив и партнерами форума. Стоит отметить, что организатором форума является Фонд Росконгресс, а соорганизатором - ВЭБ.РФ.

В Волгоградской области успешно зарегистрировано 9 проектов, входящих в топ-1000. Из них 4 проекта принадлежат городу Волжскому. Среди лучших проектов, представленных Волжским, можно выделить: «Интерактивная карта зеленых насаждений» в области «Экономика данных и цифровые решения»; Реализация проекта «Сегодня дошкольник – завтра инженер» в области «Эффективный труд и образование»; «Доступный летний отдых для инвалидов» в области «Качество жизни населения»; и «Творческая мастерская «На все руки Мастер» для детей от 7 лет, в которой есть группы для детей с ограниченными возможностями здоровья» в области «Качество жизни населения».

На заключительном мероприятии в Москве будут объявлены победители - 10 наилучших проектов, отобранных экспертным советом форума «Сильные идеи для нового времени» из первой тысячи заявок. Из них только 100 проектов будут представлены руководству страны.

Напомним, в Волжском 13 февраля стало известно, что художница Елена Дунаева создала роскошные иллюстрации для сборника «Сказки народов Северного Кавказа», который был издан в Санкт-Петербурге в 2023 году.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияфорумпроектыидеи
0
0