Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2017 13:27

Волжане решили потренироваться и убрать мусор одновременно

Неравнодушные волжане сначала очистят спорт площадку от мусора, а потом займутся укреплением спортивного духа.

Завтра, 7 апреля, пройдет необычный Праздник микрорайона на улице Мира, 75. 

Традиционное спортивное мероприятие в рамках проекта "Дворовой тренер" начнется с уборки. Площадку в 22-ом микрорайоне приведут в порядок: соберут мусор, подметут поле с искусственным покрытием, соберут прошлогоднюю листву, а также подготовят лунки для высадки саженцев молодых деревьев и кустарников.

- Затем на спортплощадке состоятся различные спортивные соревнования и эстафеты. Разделившись на команды, волжане станут участниками увлекательных состязаний, в планах и матч по мини-футболу. Проводить Праздник микрорайона будет Дворовый тренер, работающий на этой площадке, Ирина Куницына, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Укрепить свое здоровье и спортивный дух, а также улучшить свой город приглашаются все жители Волжского. Праздник начнется в 15:00, горожане могут прийти со своим инвентарем или получить у организаторов мероприятия. 

Кстати, такая же спорт акция пройдет и 8 апреля в 10:00 по адресу: улица Карбышева, 35б. Здесь Дворовой тренер Руслан Сулейманов вместе с волжанами благоустроят спортивную площадку: покрасят баскетбольные щиты, повесят сетки и восстановят ограждения.

Недавно, жители 14-го микрорайона провели веселый субботник под музыку. Управляющая компания выделила горожанам необходимый инвентарь, а еще для активистов приготовили чай и сладости. Такая уборка пришлась всех участникам в удовольствие, а главное сделала город чище и красивее.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесубботникспортпраздник
0
0