Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2015 16:00

Волжане смогут поучаствовать в популярном фестивале красок

Волжане смогут поучаствовать в популярном фестивале красок
Организаторы из Москвы в июне устроят в Волгограде популярный фестиваль «Холи».

Красочное шоу, в котором может принять участие каждый желающий, прокатилось практически по всему миру. Жители Волгограда и Волжского получили возможность воочию увидеть запоминающуюся игру красок.

Мероприятие будет проходить в Волгограде 14 июня. Сбор участников намечен на 12:00, официальное начало в 13:00. Предварительное место встречи - площадь Павших Борцов. Организацию в свои руки взяла команда из Москвы, которая в прошлом году в столице собрала в «Лужниках» около 50 тысяч участников красочного шоу.

Как сообщают организаторы фестиваля краски необходимо будет приобрести на месте - 150 рублей за 100 граммов. Свои краски приносить на фестиваль запрещено. Помимо этого на территорию флешмоба не смогут пройти люди в состоянии алкогольного опьянения, а также желающие пронести в «загашнике» бутылочку с горячительными напитками или с любую другой жидкостью.

Совсем недавно о таком празднике как «Холли» мало кто знал, ведь за пределы Индии он не выбирался. «Холли» - это ежегодный индийский фестиваль, которым отмечают приход весны, его цель - как можно сильнее перепачкаться в красках различных цветов. Считается, что чем сильнее ты вымазан красками, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0