Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2018 17:17

Волжане собирают подписи против повышения пенсионного возраста

В Волжском активисты призывают подписать петицию против повышения пенсионного возраста.

Волжан взбудоражило недавнее заявление правительства о повышении пенсионного возраста. Заявление, сделанное в день открытия чемпионата, волжане назвали "геноцидом собственного народа". В связи с этим идет активный сбор подписей в интернете под петицией против такого решения.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", жители Волжского  активно подписывают петицию, и агитируют в социальных сетях сделать это и остальным. Только это, по мнению горожан, может спасти ситуацию с пенсиями и пенсионерами.

Петиция адресована Президенту Российской Федерации В. В. Путину, Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву, Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Володину и  Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.

- Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем, - говорится в тексте Петиции.

Добавим, что согласно статистике, средняя  ожидаемая продолжительность жизни мужчин в 62 субъектах России  меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. Таким образом, до момента выхода на пенсию в 65 лет и 63 года не доживет 40% мужчин и 20% женщин. Это означает, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии.

Отметим, что когда наше уважаемое правительство сравнивало возраст выхода на пенсию европейских граждан, оно, видимо не учитывало то, что по сроку продолжительности жизни Россия находится во второй сотне стран, проигрывая лидерам по 10 лет и более.

Петицию можно подписать  на сайте. На сегодняшний момент уже более 700 000 подписавшихся, но цель поставлена - миллион голосов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипенсияпетиция
0
0