Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 31.10.2022 09:30

Волжане вернулись с медалями с открытого первенства по дзюдо в Калаче-на Дону

В субботу, 29 октября, волжские дзюдоисты приняли участие в значимом спортивном мероприятии. Открытое первенство ДЮСШ по дзюдо памяти героев «Босоногого гарнизона» состоялось в городе Калач-на-Дону.

Как рассказали тренер Диана Джигарос, волжане показали отличную борьбу, и составили сильную конкуренцию на этом первенстве. В результате у волжан второе командное место по Волгоградской области. Своих подопечных представляли три волжских тренера.

Первое место первенства у Дарины Джигарос, второе: Николь Джигарос и Татьяна Стукалова, третье: Василиса Логинова-Джигарос. Тренер Диана Джигарос.

Первое место: Андрей Смольянинов, бронза: Кирилл Кашичкин, Арсений Аржанов и Дмитрий Ященко. Тренер Мураз Мурадян.

Первое место: Александр Рябков, второй стала Анна Олейникова, бронза у Пала Приступа и Никиты Кузнецова. Тренер Павел Теплов.

Напомним, что в городе Воронеж с 1 по 2 октября прошел Всероссийский турнир по дзюдо «Памяти А. Ряжских». На татами вышли 127 юношей и 34 девушки в возрастной категории до 18 лет. Волжанка Дарина Джигарос завоевала золотую медаль этого турнира.