Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.02.2024 19:31

Волжане завоевали медали в открытом турнире по армрестлингу

В минувшие выходные в Волгограде состоялся открытый турнир по армрестлингу «Кубок Сталинградской битвы-2024». Волжане не только приняли в нем участие, но и завоевали медали различного достоинства.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин», в значимых соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов и 15 команд.

Команда волжан под руководством Алексея Фаронова показала следующие результаты: Сергей Синельников 1 место (55 кг), Ратмир Магдеев 1 место (80+ кг), Кирилл Попов 2 место (70 кг), Михаил Еремеев (80 кг), Антон Кожевников (60 кг), Роман Непокрытый 3 место в абсолютной категории среди мужчин, Елена Фаронова 2 место (65+ кг). Команда Сысоева Евгения показала следующие результаты: Александр Багин 1 место (55 кг), Ярослав Храмцов 2 место (70 кг), Алексей Мельченко 1 место (60 кг), Егор Самсонов 3 место (80 кг), Сергей Маслов 3 место (80+ кг), Алексей Черевичко 2 место (80 кг), Анастасия Голубева 1 место абсолютная весовая категория, Алина Проскорякова 3 место (65 кг).

Добавим, что этот турнир выявил сильнейших. Они будут представлять наш регион на главном старте страны – первенстве России по армрестлингу среди юниоров. Первенство пройдет в марте в городе Орел.

Напомним, что волжане 2 и 3 февраля приняли участие в Чемпионате южного федерального округа по армрестлингу, который проходил в Ростове-на-Дону. Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам молодежи, культуры и спорта, в соревнованиях воспитанники АМУ ФКС «Волжанин» показали отличные результаты.