Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 28.08.2023 11:31

Волжанка Дарина Джигарос завоевала бронзу Всероссийского турнира по дзюдо

В городе Нальчик с 25 по 27 августа прошел Всероссийский турнир «Памяти К. Х. Бабаева». В составе сборной Волгоградской области по дзюдо в этом престижном турнире приняла участие и 14-летняя волжанка Дарина Джигарос. У девушки – бронзовая медаль этих соревнований.

Один шаг отделял юную спортсменку от финала, но удача в этот раз была на стороне соперницы, и волжанке досталось почетное третье место. В остальных схватках воспитанница школы дзюдо Волжского (тренер Диана Джигарос) была хороша.

— Спортсменка немного переволновалась, что и сказалось на результате. Почетное третье место досталось Дарине в упорной борьбе с осетинкой Анной Санакоевой, крымчанкой Екатериной Мудрой и ставропольчанкой Марией Бажановой, — рассказала тренер спортсменки мастер спорта международного класса Диана Джигарос.

Добавим, что Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти К. Х. Бабаева» прошли среди юношей и девушек до 18 лет. Побороться за медали в Нальчик приехало 624 спортсмена из 33 регионов России, в том числе и из Волгоградской области.

Долго почивать на лаврах спортсменке не придется. В ближайшее воскресенье, 3 сентября Дарина примет участие в первенстве Волгоградской области по дзюдо, а затем и всероссийские соревнования финал «Динамовской лиги по дзюдо – 2023» на призы А.Н. Гулевского.

Напомним, что в Волгограде в понедельник, 15 мая, прошел фестиваль «Юный динамовец» в разделе дзюдо, посвященный 100-летию образования Всероссийского спортивного общества. За призовые места и медали боролись и волжские спортсмены. Как сообщает «Блокнот Волжский», среди волжан — спортсмены, которые завоевали медали высшего достоинства. Золотые медали у Дарины Джигарос (тренер Диана Джигарос) и Александра Рябкова (тренер П.Теплов). Серебро у Кирилла Семибратова (П.Теплов), почетная бронза у Никиты Кузнецова (П. Теплов). 




Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанкадаринаджигаросзавоевалабронзувсероссийскоготурнирадзюдо
0
0