Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.03.2024 14:25

Волжанка из ревности пырнула мужа ножом

В Волжском возбудили уголовное дело на местную жительницу. Ее подозревают в покушении на убийство своего супруга. Они повздорили из ревности в своей квартире на Ленина,76 25 марта. В итоге волжанка бросилась на любимого с ножом и пырнула его в грудь. Мужчину едва спасли медики.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, 52-летнюю женщину подозревают в покушении на убийство своего супруга (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ — покушение на убийство).

В ходе следствия выяснили, что 25 марта 2024 года супруги поругали в своей квартире на Ленина, 76. Началась ссора из-за ревности. В процессе волжанка взяла кухонный нож и нанесла мужу один удар в область грудной клетки слева.

—  40-летний мужчина был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии, выжить ему удалось благодаря усилиям медиков, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Следователями СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, похожая ситуация была в другой семье Волжского 10 января 2024 года. Тогда 44-летний мужчина прибыл к себе домой по адресу улица Машиностроителей, 3, где у него произошел конфликт с супругой. Разозлившись на мужчину, подозреваемая взяла кухонный нож, которым нанесла супругу один удар в правую поясничную область. Пострадавшему удалось остановить фигурантку и выхватить нож, после чего он позвонил в скорую медицинскую помощь.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсмертьубила
0
0