Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2016 12:10

Волжанка организовала фотосессию и праздник для Детей Солнца


Алла Денщикова надеется, что в следующем году получится провести такой же праздник снова.

Накануне 21 марта по всему миру отмечался Международный день человека с синдромом Дауна. В России этот день впервые отметили в 2011 году. Как известно, синдром Дауна является одной из форм естественно развивающейся врожденной геномной патологии, которая часто ведёт к изменениям моторики, физических характеристик и здоровья человека. Для детей с таким синдромом важно иметь инклюзивное образование, чтобы с раннего возраста развиваться в социуме. В различных уголках нашей планеты в День Детей Солнца проводились благотворительные и просветительские акции, мероприятия и концерты.

Волжанка Алла Денщикова организовала и провела 20 и 21 марта благотворительную фотосессию "Познакомься - это солнце!" для 24 волжских семей, которые воспитывают солнечных детей. 

- Идея организовать подобное мероприятие у меня возникла давно. Мне хотелось устроить праздник для родителей и детей и показать, насколько красивыми и счастливыми могут быть такие семьи, - рассказала корреспондентам "Блокнота Волжского" Алла Денщикова, - У нас в обществе есть такая тенденция, что мамы стесняются своих солнечных детей, бояться говорить о них и кому-либо показывать. Но лично я не боюсь говорить о том, что мой сын Тимур имеет синдром Дауна. Наоборот я горжусь им и считаю, что он моё солнце.

Алла Денщикова является мамой троих детей. Она работает профессиональным фотографом и никогда до этого ей не приходилось организовывать благотворительные акции. Для того, чтобы пригласить к участию в фотопроекте родителей и детей, она разместила новость о своей идее в соцсетях и на неё откликнулись множество людей. Вместе с Аллой участвовать бесплатно в фотопроекте согласились 5 фотографов: Камила Колесникова, Ольга Чернышёва, Олеся Алиева, Дарья Руденко и Анна Шальнова. Поэтому после фотосессии было решено провести праздничное мероприятие с аниматорами и конкурсами, а также чаепитием для гостей.

солнце.jpg

В детском саду № 24 "Горошинка" в пять часов вечера начался сказочный праздник для детей и взрослых. Зрители увидели свои первые фотографии. И очень обрадовались результату.


солнце 1.jpg

Чудесным подарком для детей стал приход их любимого мульт-героя "Фиксика". Дети с удовольствием разгадывали загадки Искры Максимовой и показывали, как работают электроприборы.

солнце 3.jpg

Взрослым и детям понравилось соревнование с воздушными шарами, которое устроила ведущая Татьяна Иванова. Шарики для праздника также бесплатно предоставили волжские предприниматели.

солнце 4.jpg

Заведующая детским садом Светлана Сарычева помогла оставить на память большое сердце с именами участниками праздника. Она пожелала родителям здоровья, счастья, благополучия и успехов в воспитании детей. 

солнце 5.jpg

Наигравшись, дети с вниманием слушали пение молодой волжской вокалистки.

солнце 6.jpg

Со Смешинкой и феей Дивой дети надували мыльные пузыри и смотрели волшебные фокусы.

солнце 7.jpg

солнце 8.jpg

солнце 9.jpg

Всех угостили сладкими пирогами представители татарской общины г. Волжского, а также приготовили небольшие подарки для ребят.

солнце 11.jpg

солнце 12.jpg

солнце 14.jpg

солнце 13.jpg

Гости праздника и участники фотосессии остались в приятном впечатлении после проведённого вечера. Солнечные дети зарядили позитивным настроением всех окружающих.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: КрасотаСобытия: ПраздникПерсоны: дети
0
0