Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 10.11.2023 21:28

Волжанка приняла участие в Международном форуме стран БРИКС

Волжанка Татьяна Волкова, которая является начальником управления экономики администрации Волжского приняла участие в V Международном муниципальном форуме стран БРИКС, который стартовал накануне 10 ноября в Санкт-Петербурге.

Представители 63 стран стали участниками форума, а именно жители Азии, Африки, СНГ, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, проведение форума поддержали МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. Форум проводится с целью обсуждения социально-экономического состояния, развития креативных индустрий, укрепления отношений государств объединения БРИКС и стран – партнеров, также с целью развития крупных городов и территорий государств. Но одной из главных тем форума станет развитие IT-сферы.

«На стыке прошлого и будущего: мировая трансформация» – тема V конкурса БРИКС.

Это интересно для города, а также важный шаг в развитии городских общественных пространств и развитии экономики. Такие площадки будут востребованы молодежью, чтобы Волжский становился более привлекательным для молодого поколения, – отметила участница форума, Татьяна.

Продлится конкурс на протяжении двух дней, на этот период времени запланировано 120 мероприятий, экспертные сессии и секции, пленарное заседание, деловые конференции и панельные дискуссии, мастер-классы, презентации инвестиционных проектов и круглые столы.


Напомним, в Волжском, как стало известно 7 ноября, стартовал конкурс декоративно - прикладного творчества «Под Рождественской звездой». Организатором творческого ежегодного конкурса является отдел религиозного образования и катехизации Калачевской епархии.

Анна Щербакова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

форумВолжскийВолжаненачальникадминистрацияобществомеждкнародныйСанкт-Петербург
0
0