Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.12.2023 20:27

Волжанка стала победителем конкурса «Осенняя палитра»

В Волгоградской области подвели итоги творческого конкурса «Осенняя палитра». Жюри отсмотрело более 330 работ и назвало победителей. В числе счастливчиков – волжане.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу областного комитета по образованию, школьники выступали в трех номинациях и разных возрастных категориях. Волжанка Софья Деркач из школы №17 им. К. Нечаевой города Волжского победила в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Соревновались талантливые школьники в нескольких номинациях предоставив на суд строгого жюри: портрет, пейзаж, натюрморт, керамика, батик, витраж; а также ковроткачество, вышивка, резьба по дерево. Эксперты оценили не только художественную выразительность, но также и технику исполнения, оригинальность подхода к работе.

Добавим, что волжане и жители Волгоградской области, но и участники из Симферополя, Краснодара, Ростова-на-Дону, Сочи, Саратова, Астрахани, Воронежа и Калмыкии.

Напомним, что на прошлой недели в  Волгоградском музыкальном театре  состоялась премьера мюзикла «Продавец игрушек», автором пьесы является волжанин Виктор Добросоцкий. Автор пьесы презентовал школьникам Волжского билеты на премьеру. Как сообщает «Блокнот Волжский», билеты на премьеру достались активистам – школьникам школы №31 и лицея. Это школьные активисты, и их было решено поощрить за участие в жизни школы и хорошую учебу.



Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанкапобедителемконкурсаосенняяпалитра
0
0