Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 17.10.2023 15:31

Волжанка стала победителем в полуфинале регионального образовательного конкурса

Ксения Чалышева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями волгоградской школы № 34, стала победителем регионального полуфинала престижного конкурса «Флагманы образования».

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, этот конкурс является частью нацпроекта «Образование», реализуемого при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения, и направлен на развитие профессиональной карьеры управленцев, педагогов, студентов и предпринимателей, занимающихся образовательной деятельностью. «Флагманы образования» является одним из главных мероприятий Года педагога и наставника в России.

Волгоградская область была выбрана в качестве места проведения полуфинала конкурса, организованного для участников. Перед этим они успешно прошли обучающие мероприятия, такие как семинары, тренинги и интенсивы, а также посетили мастер-классы и другие образовательные мероприятия. В течение двух дней полуфинала участники представляли свои профессиональные и личностные профили, работали в группах над конкурсными заданиями и успешно защитили свои проектные работы.


Руководитель проекта «Флагманы образования» Борис Соловьев и первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Елена Логойдо отметили высокий уровень профессионализма участников, принимавших участие в региональном полуфинале.

Ксения Чалышева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями волжской школы № 34, стала одной из трех финалистов в области образования и педагогики в 2023 году.

Она выразила свою глубокую благодарность за то, что сначала стала полуфиналистом, а затем победителем регионального этапа престижного конкурса «Флагманы образования». Всероссийский финал этого конкурса для нее стал настоящим испытанием, но она чувствует себя счастливой и удовлетворенной своими достижениями и готовится к этому важному событию.

Участие в таких мероприятиях не только позволяет продемонстрировать свой опыт, но и установить связи с коллегами из других школ. Я глубоко признательна своим коллегам, преподавателям и администрации школы № 34, а также советникам и муниципальному координатору по Волжскому за их ценную поддержку во время конкурса. Вместе с Иваном Боженовым и Еленой Песчанской из Волгограда мы теперь будем соревноваться за звание победителя в финале конкурса, который пройдет в Москве на площадке Президентской академии РАНХиГС в ноябре.


Напомним, Волгоградские представители, активно занимающиеся молодежной политикой, культурой и спортом, активно работают над патриотическим воспитанием и организацией досуга для молодежи. В ходе взаимных визитов они посетили учреждения и парки Волжского и Волгограда, где ознакомились с работой и поделились опытом.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияпобедитель регионального конкурсаучитель
0
0