Волжский Воскресенье, 28 апреля
Культура, 28.02.2024 17:26

Волжанка стала женщиной года

В прошлом году состоялся конкурс «Женщина года», на который поступило 20 заявок от успешных и талантливых жительниц нашего города. Общественная организация «Союз женщин города Волжского» провела городской этап конкурса, в результате которого 11 женщин стали победительницами.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, церемония награждения прошла в ЗАГСе №1, где победительниц поздравили глава города Игорь Воронин.

В различных номинациях участвовали яркие и талантливые представительницы прекрасного пола, представленные учреждениями, предприятиями и общественными организациями. В номинациях «Культура», «Материнство» и «Здравоохранение» было большое количество участниц.

Светлана Винокурова, председатель общественной организации «Союз женщин города Волжского» и член оргкомитета конкурса, отметила, что жюри столкнулось с трудностями при выборе победительниц из 20 участниц. Она подчеркнула, что каждая из них является достойной представительницей в своей сфере деятельности: матери, руководители, предприниматели, педагоги, врачи – все они творческие и целеустремленные, их работа направлена на благо города Волжского.


Каждая участница конкурса продемонстрировала выдающиеся личные и профессиональные достижения, отражая высокий уровень навыков и талантов. Они не только профессионалы в своей области, но также заботливые матери, активные члены общества и надежные хранительницы очага.

В своем обращении к участницам, глава города Игорь Воронин подчеркнул, что они служат примером для остальных жителей, вдохновляя их на достижение новых целей и задач. Он также выразил признательность за их значительный вклад в развитие города, отметив их роль в управлении предприятиями, образовательными учреждениями, заботе о здоровье и воспитании молодежи. Пять лет назад Светлана Винокурова была отмечена Игорем Ворониным за то, что она стала инициатором проведения в городе Волжском конкурса «Женщина года».

Город Волжский будет представлен на региональном конкурсе «Женщина года», где победительницы городского этапа покажут свои достижения. Этот конкурс, проводимый Волгоградским областным союзом женщин уже пять лет, соберет участниц со всего региона. Финальная церемония награждения состоится 1 марта в городском детско-юношеском центре Волгограда.

Напомним, в Волжском 2 марта стартует областной чемпионат по тяжелой атлетике (16+). Спортсмены со всей Волгоградской области съедутся в спортивный комплекс «Волжанин», чтобы сразиться за звание лучшего тяжелоатлета региона.

Николай Хомкин


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьадминистрацияженщина года
1
0